В Рождественский сочельник епископ Игнатий совершил Божественную литургию

6 января, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий  совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и вечерню в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев, Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов) и клирик Спасо-Преображенского храма села Демьян Бедный Жердевского района иеродиакон Иоанн (Кузнецов).

В этот день верующие стараются быть утром на Божественной литургии. Как правило, Сочельник — день строгого поста, когда верующие не едят ничего «до первой звезды».

В завершение богослужения Владыка Игнатий поздравил прихожан с навечерием праздника Рождества Христова и пожелал, чтобы Бог был всегда с нами, и пригласил на ночное богослужение.