Экскурсия в Христорождественский кафедральный собор города Уварово

27 февраля Христорождественский кафедральный собор города Уварово посетили подопечные отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов уваровского Центра социальных услуг для населения. Гостей встретил и провел для них обзорную экскурсию клирик собора священник Сергий Растрёпин.

Многие из подопечных отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в силу своего здоровья и других жизненных обстоятельств не имеют возможности часто посещать храм. Поэтому организованная экскурсия в кафедральный собор стала для них большой радостью и милостью Божией.

В ходе посещения храма пожилые люди познакомились с историей, внутренним убранством и иконами Дома Божьего, смогли поклониться православным святыням и попросить об исцелении себя и близких, поставить свечи.

Напитавшись Божией благодатью и величием храма, участники экскурсии также посетили духовно-просветительский центр «Преображение» и молодежное антикафе, где в непринужденной обстановке смогли пообщаться со священнослужителем и задать ему интересующие вопросы.

В заключение мероприятия все гости выразили батюшке слова благодарности за теплый прием и желание вновь посетить кафедральный собор.

Экскурсия внесла в сердца пожилых людей любовь и радость общения с Богом, привела к восстановлению психических и эмоциональных сил, умиротворению и спокойствию в целом.