Продолжаются ремонтные работы в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово продолжаются ремонтные работы.

С созданием Уваровской епархии и присвоением Христорождественскому храму статуса кафедрального собора в нем не прекращаются ремонтно-восстановительные работы. Год за годом храм постепенно восстанавливается, благоустраивается и благоукрашается.

В прошлом году была проведена покраска стен трапезной части храма и Михаило-Архангельского придела. Кроме того, перед центральным входом в кафедральный собор установили заборное ограждение, а прилегающую территорию заасфальтировали и обустроили тротуар.

В настоящее время возобновились ремонтные работы внутри храма. К покраске стен и потолка готовится левый придел в честь преподобного Серафима Саровского.

По словам благочинного Уваровского благочиния священника Виктора Кончакова, на время ремонта левый придел будет закрыт, а все будние службы, Литургии и вечерние богослужения будут проводиться в правом приделе в честь Архистратига Божия Михаила.

Кафедральный собор преображается силами духовенства и работников епархии. Покраска стен и потолка левого придела будет проводиться в течение дня между богослужениями. Завершить ремонтные работы планируют до Светлого Христова Воскресения, чтобы встретить праздник в обновленном, благоустроенном храме.