Православный семейный фестиваль «Семья – малая церковь» прошел в Уваровском благочинии

26 марта  по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия в антикафе при духовно-просветительском центре «Преображение» города Уварово состоялся семейный фестиваль «Семья – малая церковь». Участниками  праздника стали гости из далекой Кубани. Этот фестиваль впервые был проведен летом 2022 года. И вот уже третий год подряд Уваровская земля радушно приветствует всех собравшихся здесь.

Фестиваль, ставший ежегодным, собрал под свои своды православные семьи, молодых людей Уваровского благочиния и гостей из Краснодарского края. Началом встречи стал молебен преподобным князьям Петру и Февронии Муромским – покровителям семьи – в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Затем участники фестиваля переместились в молодежное антикафе, где прошло основное мероприятие. Делегацию из Краснодарского края возглавил давний друг Уваровской епархии благочинный 17-го Полтавского благочиния Екатеринодарской епархии  Кубанской митрополии протоиерей Сергий Рыбкин. Рассказы о своих семьях, в которых прослеживаются крепкие православные корни, о традициях, почитаемых в многодетных семьях Уваровского благочиния, о вере и дружбе звучали в этот день с импровизированной сцены от совершенно разных людей, объединенных жизнью в православной вере.

Свои самые лучшие номера исполнил коллектив творческой студии «Слово» (хутор Трудобеликовский Красноармейского района Краснодарского края). Лирические композиции, песни о Родине и вере — каждый из музыкально-певческих номеров был иллюстрацией к духовно-нравственному содержанию традиционных семейных ценностей.

Тут же  была организована выставка семейных фотографий из архивов семей, участвующих в фестивале, а также из рисунков юных художников. С каждой фотографии на зрителя смотрят счастливые лица людей, идущих по жизненному пути с Господом Богом.