Творческая встреча в духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова

В первый день весны в духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова состоялась творческая встреча «Главное — душою не стареть», на которую были приглашены специалисты и подопечные отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ТОГБУ СОН «Центра социальных услуг для населения города Кирсанова и Кирсановского района». Почетным гостем мероприятия стал клирик Архиерейского подворья Тихвинского храма иеромонах Тихон (Зубакин), который благословил и сказал теплые слова в адрес присутствующих.

В этот день в актовом зале Центра собрались те, кто, невзирая на возраст, не стареет душой, принимает активное участие в приходской жизни, помогает ближним, развивает свои творческие способности и просто занимает активную жизненную позицию.

Члены кружка духовного краеведения под руководством Людмилы Чернявской показали концертную программу, в которой прозвучали: песня «Господи помилуй» в исполнении Людмилы Чернявской и Валентины Егаревой, стихотворение А. Дементьева «Ни о чем не жалейте», которое прочитала Зинаида Ромашкина, песня «Молитва» в исполнении Натальи Кувшиновой, стихотворение Э. Асадова «Пока мы живы, можно все исправить», которое прочитала Валентина Дедюкина, стихотворение А. Дементьева «Во имя добра» в исполнении Марины Бабановой и другие. В этот день также звучали песни и стихи об Ангеле-Хранителе, матери, России… А в конце мероприятия Валентина Дедюкина провела музыкальную викторину (по отрывкам из песен нужно было узнать название кинофильма), с которой все успешно справились.

В завершение творческой встречи ведущая Ольга Серяпина пожелала всем не забывать Бога, оставаться такими же активными, добрыми, любящими людьми, которые, не взирая на телесные недуги и жизненные неурядицы, всегда молоды душой. «И Господь, взирая на нашу покорность Его воле, увенчает наши усилия желанным успехом. Получая же от Господа довольство в телесных благах, не станем к ним привязываться, а, напротив, будем всегда помнить заповедь Божию: Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам (Мф. 6, 33), — и будете сынами Царствия» (Архимандрит Кирилл (Павлов. Воскресная проповедь).

По материалам Ольги Серяпиной.