Реставрация храмов будет продолжена

2 апреля под руководством Епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия состоялось рабочее совещание, на котором были обсуждены вопросы реконструкции и реставрации двух храмов, расположенных на территории Уваровской епархии.

Это храм Воскресения Христа Спасителя в селе Старая Ольшанка Уваровского муниципального округа и храм Святой Троицы в селе Караул Инжавинского муниципального округа. На встрече присутствовали архитектор епархии Юрий Сушков, благочинный Инжавинского благочиния священник Евгений Неверов, настоятели храмов священники Анатолий Осокин и Ярослав Кравченко и директор ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям имени Г.В. Чичерина» села Караул Виктор Захаров. На данный момент оба храма находятся в стадии реставрации. Однако, в храме Воскресения Христова богослужения ведутся, в храме Святой Троицы планируются в ближайшее время. Каждый из храмов – это уникальное достояние православной культуры, но самое главное – дом Божий, в который тянутся люди и который им необходим.

На сегодняшний день перечень работ очень большой. Предстоит сделать немало для того, чтобы храмы полноценно заработали. Решить вопрос с газификацией, укладкой плитки, внешними ремонтными работами в Караульском храме, а храм в Старой Ольшанке подлежит полному восстановлению и приданию ему былого величия. В этом деле не обойтись без помощи государства, благотворителей и прихожан. Руководство Уваровской епархии держит на особом контроле ремонтно-восстановительные работы в  этих храмах.