У УВАРОВСКИХ КАДЕТ – ПРАЗДНИК КАДЕТСКОГО КОРПУСА

6 мая в Уваровском кадетском корпусе имени святого Георгия Победоносца состоялся традиционный парад учащихся и праздничный концерт, посвященный Дню учебного заведения. Военных воспитанников образовательного учреждения с корпусным праздником поздравили представители городского руководства и епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий.
Под звуки духового оркестра взводы образовательного учреждения прошли торжественным маршем в ознаменование Дня кадетского корпуса на площади у дворца культуры «Дружба». Стройные ряды кадетских взводов браво промаршировали к месту проведения торжественной линейки.
Со словами поздравления к кадетам и военно-преподавательскому составу корпуса обратились глава города В. Денисов, председатель Уваровского городского Совета народных депутатов З. Исупова, представитель общественной организации «Ветераны Афганистана и локальных воин» А. Ким. Епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий от имени Русской Православной Церкви поздравил учащихся с днем памяти святого великомученика Георгия и корпусным праздником. Правящий архиерей пожелал ребятам помощи и заступничества святого Георгия Победоносца:
— Святой великомученик Георгий Победоносец стал святым потому, что освятился помощью и святостью от Бога. Эта Божественная помощь будет передаваться и вам в вашей жизни, поскольку вы находитесь под покровом этого святого и проходите обучение в кадетском корпусе. Желаю вам, чтобы ваши души всегда были наполнены миром, благодатью, верой. И какие бы искушения и трудности в вашей жизни не случались, всегда помните, что Бог всегда рядом. Поэтому не надо отчаиваться и унывать, ведь Бог дает трудности и испытания по силам, поэтому вы их сможете преодолеть. Если вы пройдете их все, пройдете свое становление, то будете полезными челнами общества, защитниками Отечества, и сможете построить свое счастье. Храни Господь вас!
На торжественном параде клирик Уваровской епархии священник Владимир Алейников в сослужении диакона Андрея Кустова совершили молебен святому великомученику Георгию. Затем все участники, гости мероприятия и горожане смогли угоститься солдатской кашей и горячим чаем из полевой кухни. Завершился День Уваровского кадетского корпуса праздничным концертом.