ЗАСЕДАНИЕ ЕПАРХИАЛЬНОГО СОВЕТА

6 мая в Уваровском Епархиальном управлении состоялось заседание Епархиального совета под председательством епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия. В заседании приняли участие благочинные восьми округов и руководители епархиальных отделов. Работу Епархиального совета предварила общая молитва. После этого Владыка Игнатий обозначил темы для обсуждения.
На заседании представители духовенства Уваровской епархии обсудили предстоящее праздничное богослужение с митрополитом Тамбовским и Рассказовским Феодосием. Также речь шла о подготовке и проведении православного молодежного фестиваля «Радуга», который традиционно проводится в тесном сотрудничестве с администрацией Уваровского района. В ходе рабочего заседания Епархиального совета были рассмотрены вопросы строительства колокольни Христорождественского кафедрального собора города Уварово. Кроме того, обсуждались вопросы деятельности благочиний и приходов, а также текущие вопросы епархиальной и приходской жизни.