Божественная литургия архиерейским чином в Великий четверг

2 мая, в Великий четверг Страстной седмицы, Воспоминание Тайной Вечери, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: иеромонах Питирим (Сухов), священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, священник Сергий Растрёпин, диакон Сергий Демидов и диакон Кирилл Тишкин.

В Великий четверг  вспоминают в богослужении важнейшее евангельское событие: Тайную вечерю, на которой Господь установил новозаветное таинство Святого Причащения (Евхаристии) и совершил омовение ног учеников.
Вечером в церквях начинается одна из самых длинных служб в году Двенадцати Евангелий, на которой вспоминают страдания Христа.

В завершении Богослужения Владыка Игнатий обратился к прихожанам со словами наставления: «Апостол Пётр говорил постоянно прощать всем окружающим людям, которые наносят нам какие-нибудь обиды. Если будет у нас это, то своей любовью, добротой мы сможем победить то зло, ту ненависть, те страсти, которые сегодня нагнетаются слугами сатаны».