Открытый турнир по боксу в честь Великомученика Георгия Победоносца в городе Уварово

30 мая, по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, в городе Уварово прошёл открытый турнир по боксу среди юношей на призы молодёжного отдела Уваровской епархии, посвящённый Великомученику Георгию Победоносцу. Организаторами соревнований выступили Уваровская епархия и администрация города Уварово.

Проведение турнира по боксу в честь Великомученика Георгия Победоносца в Уваровской епархии стало уже традиционным. В этом году он прошёл в седьмой раз и второй раз в городе Уварово. Ранее площадкой для его проведения выступал город Кирсанов. На соревновании присутствовали представители и участники Тамбовской областной общественной организации «Федерация бокса Тамбовской области».

Открытие мероприятия по традиции началось с торжественного построения и исполнения гимна Российской Федерации. С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратились начальник отдела образования города Уварово Наталья Нечаева, главный судья соревнований Александр Попов и руководитель молодёжного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин, которые поздравили спортсменов с открытием турнира и пожелали им удачи.

В соревнованиях приняли участие около восьмидесяти спортсменов из Тамбовской и Воронежской областей.

Все спортсмены показали высокий уровень подготовки. В каждой весовой категории были определены победители и призёры соревнований, которые были награждены дипломами и медалями, предоставленными молодёжным отделом Уваровской епархии.