Православный фестиваль «Родные истоки» в с. Осино-Гай Гавриловского муниципального округа

16 июня в селе Осино-Гай Гавриловского муниципального округа состоялся православный фестиваль «Родные истоки», в котором приняли участие творческие коллективы, воспитанники воскресных школ Гавриловского округа, художественная самодеятельность села Осино-Гай. Мероприятие было организовано силами активных прихожан храма иконы Божией Матери «Знамение» по благословению настоятеля храма протоиерея Романа Иванова.

Фестиваль объединил взрослых и детей, которые смогли прикоснуться к духовному и историческому наследию русского народа, проникнуться красотой православной культуры, христианских ценностей и традиций. Со словами приветствия к участникам мероприятия обратился настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» протоиерей Роман Иванов.

В программе фестиваля звучали духовные и народные песни. Все желающие смогли принять участие в конкурсах, играх, викторинах, а также отведать праздничное угощение.

Время фестиваля прошло незаметно, подарив участникам и зрителям радость светлого и доброго праздника, возможность приобщиться к исконно русской, духовной и народной культуре.