Священник Уваровской епархии в составе жюри принял участие в подведении итогов конкурса «Православная культура Тамбовского края»

4 июня руководитель отдела религиозного образования и катехизации Уваровской епархии священник Димитрий Овсянников принял участие в подведении итогов конкурса детского творчества «Православная культура Тамбовского края» в городе Тамбове.

Конкурс направлен на развитие творческого потенциала участников, формирования любви к родному краю, чувства гордости за свою страну и историю Тамбовского края, уважения к православным традициям, интереса к современным тенденциям декоративно-прикладного творчества. В этом году Конкурс приурочен к празднованию Года семьи и проводится в целях сохранения традиционных семейных ценностей. Конкурс проводится уже более 10 лет, за время проведения в нем приняло участие более 10000 школьников и педагогов Тамбовской области. Все конкурсные работы, прежде чем попасть на региональный этап, проходят отбор на уровне учреждений образования и муниципалитета.

Жюри отметило мастерство работ, творческие таланты и заинтересованность педагогов и детей. Среди победителей и призеров конкурса есть представители образовательных учреждений районов Уваровской епархии.