Престольный праздник в городе Кирсанове

9 июля, в день празднования в честь Тихвинской иконы Божией Матери, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершили торжественное богослужение в Тихвинском храме города Кирсанова. За богослужением молились глава города Кирсанова Сергей Павлов и многочисленные прихожане.

Архипастырям сослужило духовенство Тамбовской и Уваровской епархий.

По окончании Божественной литургии было совершено молебное пение Царице Небесной.

Глава Уваровской епархии, епископ Игнатий, обратился к прихожанам со словами наставления, поздравив всех с престольным праздником и напомнив об истинных ценностях и духовности. Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген также выразили свои приветствия и благословения, а глава города Кирсанова Сергей Павлов передал слова признания и благодарности за единство и братство, царившие в этот день среди горожан.

Празднование престольного праздника в городе Кирсанове стало не только религиозным событием, но и моментом общения, связи и согласия между различными слоями общества. Важность поддержания традиций, уважения и любви к ближнему стала особым акцентом во время этого знаменательного события, напоминая о важности единства и солидарности в христианском сообществе.