Священник Уваровской епархии принял участие в фестивале семейной истории «Легенды поколений»

6 июля в селе Старая Ольшанка Уваровского муниципального округа прошел фестиваль семейной истории «Легенды поколений».  В течение всего дня гости фестиваля могли участвовать в мероприятиях, предложенных организаторами. Самое главное из них – чествование супружеских пар, проживших вместе долгую жизнь.

В мероприятии принял участие настоятель храма Воскресения Христа Спасителя села Старая Ольшанка священник Ярослав Кравченко. На фестивале чествовали золотых юбиляров семейной жизни — супругов Затепякиных. Также вручили медали «За любовь и верность» семье Кружилиных и семье Старыниных. На мероприятии вместе со своей мамой присутствовал самый главный виновник торжества — Кирилл Сушков  — первый малыш, родившийся в Уваровском округе в 2024 году и молодожены, скрепившие свой союз узами брака совсем недавно. «Семья – это действительно место силы для каждого человека, основа нашего общества. Чем счастливей будут семьи, тем крепче, надёжнее, счастливее будет и наше государство. А основа каждой семьи – это вера, любовь, верность, взаимоуважение и взаимопонимание» – сказал в своем приветственном слове священник Ярослав Кравченко. Всем семьям от Уваровской епархии в этот день были вручены памятные подарки, среди которых икона Карандеевской Пресвятой Богородицы.

В рамках семейного фестиваля «Легенды поколений» целый день проводились тематические экскурсии «История любви: Львовы-Воейковы-Поленовы». Были показаны диорамы Василия Поленова «Кругосветное путешествие», предоставленные Государственным музеем-заповедником В.Д.Поленова, мастер-классы, концертная программа.