Школьники города Уварово посетили храм Воскресения Христова в Старой Ольшанке

6 сентября в селе Старая Ольшанка Уваровского округа прошло культурно-познавательное мероприятие «Здравствуй школа!». Второклассники лицея города Уварово имени А.И.Данилова вместе с родителями и классным руководителем начали учебный год с испрошения Божия благословения. Храм Воскресения Христа Спасителя стал первым пунктом экскурсии.

Молебен на начало учебного года провел его настоятель священник Ярослав Кравченко. После молебна с напутственным словом батюшка подарил каждому иконочку Казанской Божией Матери и окропил святой водой. Отец Ярослав также рассказал детям о старинном храме, как шло его строительство, как теперь проходит его восстановление.

В краеведческом музее для ребят была проведена тематическая экскурсия, показаны диорамы Василия Поленова «Кругосветное путешествие». Дети и взрослые прогулялись по старинной усадьбе. В усадебном парке с ребятами вспоминали русские сказки и играли сказочные герои. В конце встречи все насладились вкусным чаем и сладостями.