ПАЛОМНИЧЕСТВО В ДИВЕЕВО И САНАКСАРЫ

дивеево17-18 октября в Уваровской епархии состоялась паломническая поездка в Рождество-Богородичный Санаксарский  мужской монастырь и в  Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. 15 паломников во главе с руководителем паломнического отдела епархии иеромонахом Тихоном (Зубакиным) имели возможность помолиться у святынь Санаксарской и Дивеевской обителей, приступить к Таинствам Исповеди и Причащения, искупаться в святых источниках.

Перед началом долгого пути отец Тихон совершил молитвенный чин «о путешествующих».

В первый день  поездки паломники молились за Всенощным бдением в Санаксарском монастыре, приложились к мощам преподобного Феодора Санаксарского, праведного воина Феодора (Ушакова), преподобноисповедника Александра.

Второй день поездки уваровские паломники провели в Дивеево, где приняли участие в Божественной литургии, с молитвой прошли по Святой Канавке, приложились к мощам батюшки Серафима, посетили усыпальницу преподобных Дивеевских жен Александры, Марфы и Елены,  а также побывали на Серафимовском источнике.