ПЕРВЫЕ УСПЕХИ ДЕТСКОГО ХОРА ПОКРОВСКОГО ХРАМА С. ВТОРАЯ ГАВРИЛОВКА

1На базе Воскресной школы при Покровском храме с. 2-я Гавриловка Гавриловского района в июле 2014 года создан детский хор. Руководителем является Надежда Зубарева — преподаватель Воскресной школы. Идея создания детского хора появилась давно. В ее основу легло желание детей петь на клиросе. В состав хора вошло 8 подростков от 12 до 14 лет. Сначала помогали певчим, а затем, выучив все песнопения, стали петь самостоятельно, без помощи взрослых.
Большое желание, упорство и помощь Божия помогли детям в столь короткое время добиться заметных результатов. Хор стали приглашать в другие храмы на богослужения. Дети пели молебен у Абалакской иконы Божией Матери «Знамение» в Архиерейском подворье Тихвинского храмеа города Кирсанов. Настоятель храма в честь святителей Московских с.Золотовка Ржаксинского района священник Владимир Бокарев приглашал хор на престольный праздник, где дети пели всю Литургию.
Руководитель хора и родители юных певчих надеются, что это не последние поездки и с помощью Божией дети смогут добиться еще больших результатов. Ведь эти подростки в свои юные годы, осиливают огромный труд, который, порой, не под силу взрослым. Не зря говорят, что правильное православное воспитание делает из человека личность с большой буквы.