ДЕНЬ СЕМЬИ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В ИВАНОВКЕ УВАРОВСКОГО РАЙОНА

IMG_60198 июня в музее — усадьбе С. В. Рахманинова состоялось празднование Дня семьи, любви и верности. В мероприятии приняли участие благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов и волонтеры отряда «Пламенные», организованном при Христорождественском кафедральном соборе.
На празднике, организованном Уваровским городским отделом ЗАГС, чествовали семейные пары с самым разным семейным «стажем». О секретах долгого семейного благополучия рассказали супруги, которые вместе уже 25, 38 и 40 лет. О каждой супружеской чете прозвучал рассказ и прозвучал музыкальный подарок. Слова пожеланий сохранения любви и уважения на много лет вперед получили две пары молодоженов. Они создали семью в день памяти князей Петра и Февронии — 8 июля в Ивановке в семейной усадьбе Рахманиновых. Новоиспеченных супругов благословил благочинный Увароского благочиннического округа священник Андрей Шабанов. Батюшка пожелал молодоженам хранить верность и любовь и подарил иконы благоверной четы православных святых. Все супруги в этот день получали поздравления и памятные подарки от главы города Уварово В. Денисова.
Волонтеры отряда «Пламенные» провели в Ивановке акцию «Белый цветок», в ходе которой дарили участникам мероприятий ромашки, изготовленные своими руками. А адресаты жертвовали средства на восстановление храма Воскресения Христова села Старая Ольшанка.