КАДЕТЫ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА УВАРОВО

4 мая, в преддверии дня памяти великомученика святого Георгия Победоносца, праздник Уваровского Кадетского корпуса, который носит имя этого святого, начался с посещения воспитанниками Христорождественского кафедрального собора города Уварово. Божественную литургию совершил клирик Уваровской епархии священник Владимир Васильев.

За богослужением кадеты разных возрастов смогли помолиться, исповедоваться и причаститься святых Христовых Тайн. По завершении Литургии священник Владимир Васильев обратился к военным воспитанникам и поздравил ребят с грядущим праздником:
— Наша жизнь должна проходить непременно в общении с Богом! Мы должны, прежде всего, исполнять заповеди Христовы. Это значит, мы должны быть добрее к окружающим. Мне бы хотелось вам пожелать, чтобы вы сохранили радостное и чистое отношение к жизни, к людям на протяжении многих лет, даже тогда, когда вы уже станете взрослыми. Пусть вас сопровождают только добрые дела, только добрые мысли. Наверное, вы уже наметили себе в жизни путь. Кто-то будет служить родине на военном поприще, кто-то выберет гражданские профессии, но важно для каждого из вас быть настоящим гражданином своей страны, быть настоящим православным человеком, важно любить свое Отечество и трудиться добросовестно для его процветания.