ВЛАДЫКА ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В ДЕНЬ ПАМЯТИ ПРЕПОДОБНОЙ МАРИИ ЕГИПЕТСКОЙ

DSC0011929 марта, в День памяти преподобной Марии Египетской, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Его Преосвященству сослужили иеромонах Тихон (Зубакин) и диакон Владимир Васильев.
По окончании богослужения архипастырь обратился к верующим с архипастырским словом, в котором на примере жизни Марии Египетской объяснил, что добродетели поста, молитвы и покаяния могут претворить величайшего грешника в святого, праведного человека: «Подвигнемся же и мы на добрые дела молитвы, поста и покаяния для очищения наших душ от страстей и грехов, чтобы наши души уже здесь на земле, соединившись с Богом, через благодать ощутили то райское блаженство, которое Господь нам вернул и которое ожидает нас в вечности».