У ЕПАРХИИ – НОВОЕ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ЗДАНИЕ

Здание управления Уваровской епархии по договору о безвозмездном пользовании
Здание управления Уваровской епархии (по договору о безвозмездном пользовании)

Первое и очень нужное пожертвование для новообразованной Уваровской епархии поступило в начале февраля. Приход Христорождественского храма города Уварово и Открытое акционерное общество Акционерный коммерческий банк «Росбанк» заключили договор о безвозмездной (безденежной) передаче в пользование Уваровской епархии административного здания, расположенного по адресу: город Уварово, переулок Первомайский, дом 17. Сегодня Уваровская епархия  только начинает свое становление, поэтому безвозмездная  передача здания для организации на его базе епархиального управления – очень ценный дар. Новое  двухэтажное строение  находится практически в центре города, недалеко от  Христорождественского кафедрального собора.

– Здание, в котором разместится  епархиальное управление, нам пожертвовал ОАО АКБ «Росбанк». На Совете директоров «Росбанка» в Москве 1 февраля этого года был подписан договор о безвозмездной передаче Уваровской епархии здания бывшего офиса Россельхозбанка, — пояснил  благочинный Уваровского округа, протоиерей Владислав Сысолятин.

Новое здание, в котором разместится  управление новообразованной Уваровской епархии, достаточно просторное, с многочисленными кабинетами – все располагает к тому, чтобы эффективно и плодотворно  работать. Правда, пока еще нет  мебели и  переезд сотрудников в новое помещение планируется не раньше, чем через год.

В епархиальном управлении  планируется разместить кабинет правящего архиерея и отделы – миссионерский, информационно-издательский, религиозного образования и катехизации, по делам молодежи, по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и тюремному служению, паломнический отдел, отдел  по церковной благотворительности и социальному служению, а также  епархиальный склад.

Видеосюжет