БОГОСЛУЖЕНИЕ В НЕДЕЛЮ МЯСОПУСТНУЮ, О СТРАШНОМ СУДЕ в Покровском храме р.п.Ржакса

DSC0044110 марта, в Неделю о Страшном Суде, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Покровском храме рабочего поселка Ржакса.

За богослужением архипастырю сослужил настоятель храма, благочинный Ржаксинского округа иерей Алексий Насонов; пел мужской хор из г. Тамбова под управлением священника Максима Насонова.
По окончании Литургии Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом, в котором раскрыл духовный смысл Недели о Страшном Суде. Владыка особо подчеркнул, что «через ближнего мы или погибаем, или спасаемся. Если мы ближнему спешим помочь в беде, утешить в скорби, накормить, поделиться одеждой, то за такую милость мы и сами будем помилованы на Страшном Суде. Если же мы не оказываем внимания ближнему, отвергаем его, то и сами будем отвергнуты Богом».

Со словами приветствия к Владыке обратился настоятель храма о. Алексий. Поздравления в адрес правящего архиерея прозвучали в этот день от главы Ржаксинского района Николая Козадаева, прихожан храма во имя Первосвятителей Московских и всея Руси села Золотовка, а также от самых маленьких прихожан Покровского храма, учащихся воскресной школы.

Завершился визит архипастыря праздничной трапезой.

Видеосюжет