УЧАСТИЕ ЕПИСКОПА ИГНАТИЯ В ТОРЖЕСТВАХ В ТАМБОВСКОЙ МИТРОПОЛИИ

124 апреля Епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий принял участие в торжествах по случаю встречи ковчежца с частицей мощей святого апостола Андрея Первозванного в Тамбове. Мощи святого апостола прибыли в Спасо-Преображенский кафедральный собор областного центра в рамках Межрегиональной православной выставки-ярмарки «Радость Слова».

На Соборной площади перед Спасо-Преображенским собором состоялась встреча главной святыни — ковчежца с частицей мощей святого апостола Андрея Первозванного, а затем была совершена Литургия Преждеосвященных даров и молебен. Богослужение возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент, Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви, в сослужении митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия и епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия.

По окончании Литургии иерархи приняли участие в торжественной церемонии открытия выставки, которая прошла в областной библиотеке имени А.С. Пушкина.

В завершении церемонии открытия выставки-ярмарки гости совершили экскурсию по выставочным залам. Почетные посетители выставки ознакомились с представленными на ней книгами, присутствовали на презентации учебника по Основам православной культуры И.В. Метлика и приняли участие в конференции «Православное и историко-культурное наследие России», посвященной 1150-летнему юбилею славянской письменности и культуры.

Мощи святого апостола Андрея Первозванного останутся в главном храме митрополии до 28 апреля. Поклониться им прихожане из других епархий смогут ежедневно с 10 до 19 часов.