ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТЫХ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ МУРОМСКИХ

68 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово.

Преосвященному Игнатию сослужили иерей Владимир Крючков, диакон Димитрий Степанов и иеродиакон Питирим (Сухов).

В архипастырском слове Владыка подчеркнул, что Православная Церковь празднует память этих святых потому, что они в своей супружеской жизни явили образец целомудрия, любви и верности друг другу. «Этот день установлен для того, чтобы возвести на должную высоту институт семьи, чтоб мы понимали, что нужно создавать семьи, быть верными друг другу, любить своих детей, и тогда у нас изменится жизнь и в семьях, и в обществе, и государство станет крепче, и мы станем более независимыми и не будем иметь повреждения от тех соблазнов, грехов, которые нам пытаются насадить как норму».

Видеосюжет