ОСВЯЩЕНИЕ КРЕСТА ПОКРОВСКОГО ХРАМА в с. Петровское

00088 (29)_croped20 августа 2013 года Преосвященный епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил чин освящения надкупольного Креста Покровского храма в с. Петровское Жердевского района в сослужении настоятеля Спасо-Преображенского храма с. Демьян Бедный иерея Владимира Алейникова и заштатного иерея Александра Володина.

На освящении присутствовали попечители и жертвователи храма: председатель Тамбовского регионального общественного фонда «Возрождение православных святынь» Владимир Андреев, первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Дубовик, глава Жердевского района Александр Епихин, председатель совета народных депутатов Жердевского района Александр Бабаев, глава Туголуковского сельсовета Надежда Сафонова, а также многочисленные жители и гости села.

Покровский храм в с. Петровское строится на средства благотворителей с 2011 года. На настоящий момент завершается внешняя отделка храма, планируются работы по внутреннему обустройству. Освящение храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы намечено на день будущего престольного праздника – 14 октября следующего года, после того как будут завершены все работы по внутренней отделке и благоукрашению храма.