ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ХИРОТОНИИ ЕПИСКОПА МИЧУРИНСКОГО И МОРШАНСКОГО ГЕРМОГЕНА

2VSN_0127-120027 сентября 2013 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий в числе других иерархов сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за Божественной литургией в храме святителя Николая Чудотворца в Пыжах г. Москвы.
За Литургией была совершена хиротония архимандрита Гермогена (Серого) во епископа Мичуринского и Моршанского (Тамбовская митрополия).
Чин наречения архимандрита Гермогена (Серого), клирика Тобольской епархии, во епископа Мичуринского и Моршанского был совершен 16 августа 2013 года в Тронном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
По окончании Литургии Предстоятель напутствовал епископа Гермогена на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новохиротонисанный епископ преподал богомольцам первое архипастырское благословение.
Предстоятель Русской Церкви и сослужившие Его Святейшеству иерархи и духовенство поклонились Кресту Господню. В завершении богослужения Святейший Патриарх Кирилл обратился к верующим с Первосвятительским словом.

По материалам сайта www.patriarchia.ru