ВОЗДВИЖЕНИЕ ЧЕСТНАГО И ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ

DSC_092127 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Христорождественском кафедральном соборе была совершена Божественная литургия. Праздничное богослужение возглавил благочинный Уваровского церковного округа, протоиерей Владислав Сысолятин, которому сослужили клирики собора иерей Андрей Шабанов, диаконы Димитрий Степанов, Андрей Мосолов и Евгений Серов.

На запричастном стихе проповедовал иерей Андрей Шабанов.

По заамвонной молитве было совершено славление праздника с поклонением Святому Кресту. В завершении богослужения духовенство и прихожане поздравили протоиерея Владислава Сысолятина с 18-й годовщиной священнической хиротонии и пожелали ему многая и благая лета.

Накануне, 26 сентября, за Всенощным бдением, в Христорождественском кафедральном соборе был совершен чин изнесения Креста. Святой Крест будет находиться на аналое для поклонения верующих до 4 октября — дня отдания праздника.