ВОСКРЕСНАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ БОГООТЕЦ ИОАКИМА И АННЫ

DSC_067122 сентября, в Неделю 14 – ую по Пятидесятнице, когда Церковь совершает память святых праведных Богоотец Иоакима и Анны, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили иерей Андрей Шабанов, диаконы Димитрий Степанов, Андрей Мосолов и Евгений Серов.

По заамвонной молитве было совершено славление праздника Рождества Божией Матери.

В архипастырском слове епископ Игнатий поздравил прихожан с праздником и напомнил значение евангельской притчи о злых виноградарях, в частности отметил: «Как в свое время иудейскому народу была вручена Истина  (в притче это значится под «виноградником»), так и нашему народу была вручена вера в Истинного Бога для того, чтобы мы приносили плоды этой веры, этой жизни, этого возделывания. А плоды заключались в хрании веры в Истинного Бога —  Святую Троицу: Отца, и Сына, и Святого Духа и в исполнении заповедей Божиих».