БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В КОСМОДАМИАНОВСКОМ ХРАМЕ

DSC_04025 октября 2013 года, в день памяти пророка Ионы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Космодамиановском храме г. Кирсанова. Архипастырю сослужили благочинный Кирсановского церковного округа иерей Алексий Проворов, настоятель храма иерей Сергий Богданов, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери (Вознесенского женского монастыря) иерей Антоний Лукошин, клирик Космодамиановского храма иерей Иоанн Дудышев, иерей Илия Кожарин и диакон Димитрий Степанов.
За Божественной Литургией была совершена диаконская хиротония алтарника Виктора Харитонова.
В архипастырском слове, обращенном к прихожанам, Владыка Игнатий подчеркнул: «Тот мир, в котором мы живем, может нас обмануть — он может дать нам ту картинку, ту информацию, которую мы можем принять за действительность. Господь сказал, что «по тому узнают вас, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собой». Через ближнего мы можем или спастись, спасти свою душу или погубить ее.
В ответном слове благочинный Кирсановского округа, иерей Алексий Проворов отметил важность покаянного чувства и постоянного бодрствования в духовной жизни.
По окончании богослужения состоялась совместная трапеза.