ОСВЯЩЕНИЕ КРЕСТА НА ВЪЕЗДЕ В КИРСАНОВ

DSC_0891_croped14 октября, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Уваровский и Кирсановский совершил чин освящения Поклонного креста на въезде в город Кирсанов со стороны Саратова. Архипастырю сослужили благочинный Кирсановского округа, настоятель Тихвинского храма г. Кирсанова иерей Алексий Проворов и клирик Тихвинского храма иерей Антоний Лукошин, клирик Космодамиановского храма иерей Иоанн Дудышев, диакон Димитрий Степанов.
Новосооруженный Поклонный крест установлен на оживленной автомобильной трассе совместными усилиями священнослужителей, руководства г. Кирсанова и прихожан.
По завершении чина епископ Игнатий в архипастырском слове напомнил верующим: «Крест вообще является знамением православного христианина, под которым он проводит свой земной путь. Знамением, под которым совершается победа над грехом, над дьяволом и победа над смертью, которую даровал нам Господь Иисус Христос».
, поблагодарил архипастыря за молитвы и отметил, что в городе в этот день отмечается двойной праздник: «Вот этот крест называется Поклонный — это значит, чтобы каждый верующий мог поклониться этому кресту. Сегодня у нас двойной праздник — Покров Божией Матери и освящение креста».