ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В НИКОЛЬСКОМ ХРАМЕ с. Верхний Шибряй

DSC_225118 декабря, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил всенощное бдение в Никольском храме с. Верхний Шибряй Уваровского района. Архипастырю сослужили настоятель храма иерей Евгений Неверов, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Клейменов.
В богослужении приняли молитвенное участие многочисленные прихожане из сел Верхний Шибряй, Лебяжье, Красный куст и Старая Ольшанка.
Общаясь с прихожанами, архипастырь поздравил всех с престольным праздником и отметил: «Господь подает по мере нашего усердия Свои духовные дары: благодать, внутреннюю тихую радость, а вместе с тем и крепость тела. Ведь душа невидимо связана с телом, и состояние нашего физического естества напрямую зависит от того, что у нас в душе. Если душа нервничает, переживает, то и тело болеет. А если душа спокойна, умиротворена, если она вся в Боге, в любви, то и тело, как правило, пребывает в добром здравии». В свою очередь, настоятель и прихожане поздравили Владыку Игнатия с праздником святителя Николая и пожелали многая и благая лета.