В УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРОШЕЛ ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ВОСКРЕСНЫХ ШКОЛ

DSC_0172Епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий присутствовал на Пасхальном фестивале, который прошел 27 апреля 2014 года в ДК «Дружба» г. Уварово. Фестиваль уже во второй раз носит статус епархиального. Учащиеся воскресных школ из шести районов: Уваровского, Кирсановского, Гавриловского, Уметского, Ржаксинского и Жердевского, подготовили свои выступления и поделились Пасхальной радостью с окружающими. Владыка Игнатий поблагодарил детей за интересные выступления и пожелал чтобы они всегда жили с Богом, не забывали про молитву и помнили о том, что Господь всегда рядом: «сегодня наша радость детская  я думаю будет всегда с нами пребывать до следующего дня Светлой Пасхи  Ну а мы, взрослые, будем стараться делать так, как Господь в Евангелии говорит «пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» Мф. 19:14 В их чистых душах, на их светлых лицах отражается частичка Царства Небесного, которое дает нам, взрослым силу дух, силу воли проходить свой земной путь и помогать нашим детям становиться достойными чадами нашей матери Русской Православной Церкви и достойными гражданами нашего государства».