МОЛОДЕЖЬ УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ «ХОПЕР»

17Делегация молодежи из Уваровской епархии впервые приняла участие в региональном молодежном форуме «Хопер — 2014». Инициатором поездки стал руководитель молодежного отдела епархии священник Антоний Лукошин.
Цель молодежного форума — создание площадки для повышения профессиональных навыков специалистов по работе с молодежью и волонтеров, для обмена опытом во взаимодействии молодежных организаций. Форум проходил три дня и включил несколько смен, среди которых была смена под названием «Молодежь и Православие». Ее участниками стали представители молодежных православных обществ Балашовской, Саратовской, Покровской, Уваровской и Урюпинской епархий. В состав делегации от Уваровской епархии вошли семь молодых людей из городов Уварова, Кирсанова и районов. Пребывание на форуме стало полезным в плане обмена идеями и поиска единомышленников для создания православных молодежных проектов и мероприятий.
«Пробыли там три дня, там было очень интересно, весело, — поделилась впечатлениями участница поездки, Марина Медведева. — Каждый день форума начинался с молитвы, затем была зарядка, завтрак. На форме проводилось много общих игр: хороводы, ручейки, конкурсы, костер, общий танец. Нам удалось почти сразу познакомиться со всеми участниками, потому что там были такие игры, благодаря которым мы уже вечером знали, как кого зовут. На нашей платформе были из Уварова, Кирсанова, Тамбова, Балашова и других городов Черноземья. Мне очень понравилось, что там было большинство воцерковленных людей и мы чувствовали себя очень комфортно».