ПРИХОЖАНЕ МУЧКАПСКОГО БЛАГОЧИНИЯ СОВЕРШИЛИ ПАЛОМНИЧЕСТВО В СЕРАФИМО-ДИВЕЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ

IMG_20140918_120751Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь Нижегородской митрополии стал целью паломничества прихожан Мучкапского благочиния под руководством священника Андрея Саврасова, настоятеля Александро-Невского храма.
Семнадцать паломников, среди которых четверо детей, прибыли на святой источник преподобного батюшки Серафима, где священник Андрей Саврасов совершил благодарственный молебен. Почти все из приехавших окунулись в источник и отправились в известный монастырь.
Перед началом вечернего богослужения мучкапские паломники прошли святую Канавку, помолились Божией Матери, а затем присутствовали на Всенощном бдении в соборе Преображения Господня.
Следующий день в монастыре начался для мучкапских прихожан с Божественной литургии, за которой они причастились Святых Христовых Таин. Паломники поклонились многим святыням, в том числе мощам преподобного Серафима Саровского, блаженных Дивеевских подвижниц, набрали святой воды и снова окунулись в источники.
Впечатлениями от поездки поделилась матушка Светлана Саврасова: «Конечно, мы все устали, но эта усталость была очень приятная и благостная. Доехали до дома поздно ночью, очень счастливые, что совершили такую замечательную поездку, и уверенные в том, что батюшка Серафим непременно походатайствует пред Господом за нас грешных».