В праздник Покрова Пресвятой Богородицы епископ Игнатий совершил Божественную литургию

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, епископ Игнатий совершил Божественную Литургию в Христорождественском соборе города Уварово.

За богослужением Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора священники Владимир Васильев, Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

После богослужения Преосвященный Владыка обратился к прихожанам со словами назидания, напомнив историю праздника и отметив его особое значение в истории русского православия.