ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В КАНУН УСЕКНОВЕНИЯ ГЛАВЫ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ

DSC_086410 сентября, в канун праздника Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил всенощное бдение в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов,иеромонах Питирим (Сухов).
В беседе с прихожанами после богослужения Владыка Игнатий указал на опасную ситуацию с алкоголизмом: «Соблазны сегодня очень велики, многие не слышат церковного голоса, не слышат голоса разума. Пытаются залить свои скорби алкоголем. Во многих фильмах, если возникает проблема, конфликт, говорят: «хочу напиться». Таких примеров среди нас много, и люди начинают думать, что через алкоголь, наркотики можно преодолеть какие-то свои скорбишки и обрести какой-то покой, равновесие. Но это обман, конечно. Только благодать Божия может нас укрепить в этой жизни, утешить и дать нам настоящую внутреннюю свободу от греха и радость в жизни. Но если алкоголь, наркотики дают без труда, в обольщении, то Церковь дает это по-настоящему, но только через труд. Будем трудиться, получим радость в жизни и обетование для вечности».