ЗАСЕДАНИЕ ПО ВЗАМОДЕЙСТВИЮ КАЗАЧЕСТВА И ДУХОВЕНСТВА

72326732Представитель Уваровской епархии, священник Антоний Лукошин, принял участие в круглом столе по взаимодействию духовенства Тамбовской митрополии и Тамбовского Отдельского казачьего общества.
На собрании в кадетской казачьей школе г. Тамбова обсуждались практические вопросы соработничества священников и казаков в социальном и церковном служении. На заседании присутствовали атаманы станичных казачьих обществ Тамбовской области, представители администрации и священники Тамбовской митрополии и Уваровской епархии. Атаман Тамбовского Отдельского казачьего общества Виталий Векленко вручил ряду казаков и представителей духовенства памятные медали, посвященные столетию Первой Мировой войны. В своих выступлениях священники и представители казачьего общества поделились практическим опытом по взаимодействию и дальнейшему укреплению связей между казачеством и представителями духовенства, а все участники смогли получить ответы на интересующие вопросы.
По окончании совещания состоялся молебен в домовом храме в честь Димитрия Донского в казачьей кадетской школе г. Тамбова.