«БЕЗДНА, В КОТОРУЮ НУЖНО ЗАГЛЯНУТЬ»

5В Жердевской школе-интернате прошло традиционное мероприятие, направленное на борьбу с наркоманией, алкоголизмом и табакокурением, под названием «Бездна, в которую нужно заглянуть». На мероприятии присутствовали: благочинный Жердевского благочиния священник Владимир Полулях, сотрудники отделов полиции по делам несовершеннолетних и по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
В своем обращении к молодым людям священник Владимир Полулях осветил проблему наркомании, алкоголизма, табакокурения и подросткового суицида с духовно-нравственной точки зрения. В рамках мероприятия школьники посмотрели документальный фильм, пропагандирующий здоровый образ жизни и отражающий пагубное влияние вредных привычек. После сами дети представили на суд зрителей тематическое театрализованное выступление, содержащее в себе множество слоганов, призывающих к здоровому образу жизни.
Организаторы мероприятия надеются, что подобные встречи помогут не только бороться с проблемой наркомании, алкоголизма и табакокурения у подростков, но и помогут в духовно-нравственном воспитании детей.