АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово

DSC_068325 апреля, в субботу 2-й седмицы по Пасхе, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили: благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов, иеромонах Тихон (Зубакин) и диакон Евгений Серов.

По окончании богослужения по благословению правящего архиерея с пастырским словом к прихожанам обратился священник Андрей Шабанов. Отец Андрей привел толкование евангельского повествования, предлагаемого Церковью в этот день, где говорится о чуде насыщения пяти тысяч человек пятью хлебами. После чего батюшка призвал прихожан следовать за Господом с твердой верой.