В светлый праздник Воскресения Христова епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Пасхальную вечерню в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово

DSC_0657Вечером 12 апреля, в светлый праздник Воскресения Христова, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Пасхальную вечерню в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Правящему архиерею сослужили около тридцати священнослужителей епархии.
Во время богослужения состоялось награждение клириков Уваровской епархии, удостоенных церковных наград к празднику Пасхи за усердное служение Церкви. Права ношения наперсного креста были удостоены священники Иоанн Сутормин и Евгений Неверов,  камилавки — священники Алексий Проворов, Алексий Насонов и Алексий Чепиков,  набедренника — священники Сергий Богданов, Димитрий Овсянников, Владимир Бокарев и Андрей Шабанов.
За богослужением было благочинным Уваровского благочиния священником Андреем Шабановым было зачитано пасхальное послание епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия. В своем архипастырском слове Владыка Игнатий поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и преподал свое архипастырское благословение: «Сегодня гражданская обстановка и наше христианское призвание требуют объединения наших усилий для спасения и своих душ и душ наших пасомых, потому что мы ответственны за ходящих в наши и храмы и вообще всех живущих на территории нашей епархии. И только объединяя наши усилия и чувствуя плече ближнего своего, мы сможем что-то сделать».

Иеромонах Тихон (Зубакин) поздравил правящего архиерея от лица всего духовенства Уваровской епархии: «Пусть Господь, воскресший ныне, помогает Вам, укрепляет и умудряет Вас. А мы, ваши соработники, приложим все усилия, чтобы примером своей жизни прославлять Воскресшего Иисуса Христа».