Священник Уваровской епархии принял участие в областном этапе фестиваля «За други своя» в качестве члена жюри

DSCN193627 апреля 2015 года в г. Тамбове прошел детско-юношеский музыкальный фестиваль «За други своя!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В состав жюри фестиваля вошел руководитель отдела религиозного образования и катехизации Уваровской епархии священник Дмитрий Овсянников.

В мероприятии приняли участие детские и юношеские хоровые, фольклорные и инструментальные (оркестры), солисты, ансамбли, танцевальные коллективы образовательных организаций Тамбовской области, в том числе интернатных учреждений. В программе фестиваля были вокальные, хореографические и инструментальные номера. Прозвучали песни военных лет, лирические произведения о мире, дружбе и Родине.

По решению жюри, среди других победителей, в номинации «инструментальные ансамбли» диплом I степени присуждён ансамблю скрипачей «Виолинки» МОО МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Уварово.

По информации межрегионального центра «Преображение».