АЛЛЕЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В СЕЛЕ ВОЛЬНАЯ ВЕРШИНА УВАРОВСКОГО РАЙОНА

12 мая, когда Православная Церковь совершает память святых жен-мироносиц, в селе Вольная Вершина Уваровского района состоялась закладка аллеи семьи, любви и верности вблизи храма. До начала мероприятия настоятель Покровского храма священник Иоанн Дудышев совершил Божественную литургию, на которой присутствовали все участники акции. Затем закладка аллеи началась с молебна святым благоверным Петру и Февронии – чудотворцам Муромским.
Семейные пары, большинство из которых прожили в браке 50 и более лет, высадили саженцы туй неподалеку от Покровского храма. Стоит отметить, помимо семей, «семейный стаж» которых перевалил за золотой юбилей, в посадке деревьев приняли участие семьи, имеющие статус многодетных. Также для формирования семейной аллеи в селе Вольная Вершина была приглашена семья, которая недавно начала свой семейный путь. Мероприятие посадки семейных деревьев объединило сразу несколько поколений семей — участников акции, каждая из которых получила именной сертификат и иконку благоверных Петра и Февронии. Отец Иоанн, обращаясь к собравшимся, пожелал сохранить взаимопонимание и любовь в семьях на долгие годы.