СВЕДЕНИЯ О ХРАМАХ РЖАКСИНСКОГО БЛАГОЧИНИЯ ОПУБЛИКОВАНЫ В КНИГЕ «ЗЕМЛЯ МОЯ — СУДЬБА МОЯ»

P1540557Книга «Земля моя – судьба моя» Бориса Юдина посвящена истории становления Ржаксинского района Тамбовской области, его прошлому и настоящему. Издание адресовано широкому кругу читателей, всем, кто интересуется историей родного края. Содержит обширный архивный, документальный и справочно-библиографический материал.
В книге четыре раздела, каждый из которых представляет наиболее значимые периоды исторического развития Ржаксинского района. Один из разделов посвящён деревням и сёлам, упоминается о возникновении и судьбе храмов в селах Большая Ржакса, Золотовка, Степановка и других.

В изданиях также можно найти полезный материал по краеведению, проследить путь района в общеисторическом процессе, познакомиться с наиболее яркими личностями, сыгравшими важную роль в жизни не только района, но и страны, увидеть становление социальных, политических и иных институтов.
Книга распространяется в редакции газеты «Знамя труда» (районный поселок Ржакса).
Анастасия ПЕТРОВА. Фото из архива редакции газеты «Знамя труда».