ЛИТУРГИЯ В ПРАЗДНИК ВВЕДЕНИЯ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

DSC_07174 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов совершил Божественную Литургию в Христорождественском кафедральном соборе.

После богослужения отец Андрей обратился к прихожанам с пастырским словом. Темой проповеди послужило празднуемое событие – Введение во храм Пресвятой Богородицы. Батюшка обратил особое внимание собравшихся на то, что этот праздник становится для нас поводом подумать, в том числе, над подвигом родителей Божией Матери, посвятивших долгожданное вымоленное чадо Богу, отдавших Ее из семьи в храм Божий. «Этой мудрости доверяться воле Божией и стремления направить свою жизнь и жизнь своих детей ко Господу, к сожалению, часто не хватает современным родителям. Пример родителей Богородицы должен быть показателен для нас сегодня, не как какое-то далекое, давно миновавшее событие, но как живая жизнь Церкви», — напомнил благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов.