БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ СВЯТИТЕЛЕЙ МОСКОВСКИХ В СЕЛЕ ЗОЛОТОВКА

DSC_038926 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил воскресную Литургию в храме в честь святителей Московских села Золотовка Ржаксинского района. Правящему архиерею сослужили священники Иоанн Дудышев и Владимир Бокарев.
В ходе Богослужения была совершена хиротония. Владыка Игнатий рукоположил диакона Игоря Зиновьева во пресвитера. По окончании богослужения епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий обратился с архипастырским словом к собравшимся:
— Сегодня мы отмечаем день памяти Всех святых, которые своей жизнью прославили Бога, стяжали благодать Божию и удостоились Царства Небесного. И нам с вами нужно подражать всем святым, стремиться к святости. Своим идеалом в жизни нужно сделать именно это, а не что-то другое, что нам может предлагать современный мир, ближние наши, что может происходить из нашей падшей человеческой природы. Какие-то греховные мысли, чувствования и образы — мы все должны отвергать ради исполнения воли Божией, стяжания благодати и стремления к святости. Мы живем в мире, который враждебен Богу. Его правила, нормы, так называемое общественное мнение, чаще всего идет вразрез или против воли Божией, против Бога. Нам необходимо выдержать эту брань, исповедовать Бога своими делами, словами, помышлениями перед отверженным миром, который лежит, как говорят святые отцы, «во зле». Нам предстоит подвиг потому, что это непросто — непросто было и раньше, и сегодня. Трудно жить, чтобы не подыгрывать каким-то правилам сегодняшнего мира, а жить по воле Божией..