СВЯЩЕННИКИ УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В VII МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО СОЦИАЛЬНОМУ СЛУЖЕНИЮ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

DSC_187413 – 15 июня в Воронеже состоялась VII межрегиональная конференция по социальному служению Русской Православной Церкви. В работе конференции приняли участие представители епархий, расположенных на территории Центрального федерального округа – руководители церковных социальных проектов и епархиальных отделов социальной направленности, епархиальные координаторы социальных программ, старшие сестры и духовники сестричеств милосердия – всего около 200 человек. Представителями Уваровской епархии были благочинный Жердевского благочиннического округа протоиерей Владимир Полулях и руководитель социального отдела Уваровской епархии священник Андрей Шабанов и благочинный Ржаксинского благочиннического округа священник Алексий Насонов.

После молебна перед началом благого дела, совершенного митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием в домовом Крестовоздвиженском храме Воронежского государственного аграрного университета, в аудиториях вуза началась работа секций.
В процессе работы форума руководители и сотрудники церковных социальных проектов смогли обменяться опытом, познакомиться с актуальными методами и формами социальной работы, приняли участие в мастер-классах по привлечению средств и социальному проектированию, семинарах по развитию добровольческого движения, помощи инвалидам, многодетным семьям, бездомным и наркозависимым.
15 июня состоялось завершающее пленарное заседание VII межрегиональной конференции по церковному социальному служению, работу которого возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, глава Воронежской митрополии.