ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В КАНУН ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ

DSC_004318 июня, в канун Пятидесятницы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил всенощное бдение в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили священники Андрей Шабанов и Иоанн Дудышев, иеромонах Питирим (Сухов) и иеромонах Тихон (Зубакин).
По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с Днем рожденья Церкви. «Церковь – это прежде всего благодать Святого Духа, которая почивает на сердцах тех православных христиан, которые своей жизнью стараются покоряться этой благодати и стараются жить по Евангельским заповедям, — напутствовал правящий архиерей. – Нам надо стремиться к тому, чтобы благодать Божия нам сопутствовала, стараться жить вместе соборно и общиной. По одному мы никак не спасемся и не сможем преодолеть те препятствия жизненные, которые у каждого из нас есть. Спасение наше мы достигаем через ближнего своего, через отношение к нему, и, конечно, через отношение к Богу, Церкви, вере православной. Старайтесь жить в общине, относиться друг к другу дружественно и приветливо, прощать немощи других и покрывать их своей любовью. Любите Бога, почитайте наши православные праздники, а остальное Господь поможет нам преодолеть».