ВЛАДЫКА ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

DSC0507523 июля, в канун Дня памяти Равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил всенощное бдение в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его преосвященству сослужили иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах Тихон (Зубакин) и священники Иоанн Дудышев и Владимир Васильев.
По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил: «Тот, кто приходит в храм к началу службы и стоит с благоговением и искренностью до конца, обязательно получает от Бога благодать, помощь и духовное укрепление. Это нам необходимо для того, чтобы противостоять греху, который живет в нас, окружает нас, противостоять той нечистой бесовской силе, которая пытается нас погубить. Противопоставить мы можем только благодать Божию. Вообще мы живем и мир существует только по благодати Его, ведь Господь сотворил нас из небытия. Если мы удаляемся от Бога и теряем эту благодать, то в душе появляется пустота и опустошенность. Надо понимать это и стараться, чтобы мы не удалялись от Бога, от благодати Божией, потому, что в современном мире очень легко погибнуть».