ЛИТРУГИЯ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

DSC_037024 июля, в День памяти Равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, в Христорожественском кафедральном соборе епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию. Его преосвященству сослужили иеромонах Тихон (Зубакин) и священник Иоанн Дудышев.

«Начальницей веры» и «корнем Православия» в Русской земле называют святую равноапостольную Ольгу. По завершении Литургии Владыка Игнатий поздравил тех, кто носит имя этой Святой с днем тезоименитства и обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором пожелал руководствоваться православными ценностями в жизни:

— Святая равноапостольная Ольга, князь Владимир, приняв веру стали настоящими честными христианами. Если мы все будем руководствоваться не выгодой, а своей совестью, заповедями Божиими, тогда изменится вся наша жизнь. Обычно народу посылается достойный его правитель. От нас зависит, какие у нас будут руководители и какое у нас будет будущее. Если обратиться к православию, то кто для человека самый главный враг — он сам. Если сам себя победишь, то все станет на свои места.