ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ АРХИЕРЕЙСКИМ ЧИНОМ

DSC045444 июля епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Всенощное бдение в Христорождественском кафедральном соборе. Правящему архиерею сослужили: иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах Тихон (Зубакин), священники Иоанн Дудышев и Евгений Серов, диакон Владимир Васильев.
По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал прихожанам о подготовке к освящению собора, намеченному на 2020 год.
В августе текущего года планируется установить шесть икон на последнем ярусе иконостаса и заменить крест на куполе храма. На территории собора ведутся работы по установке ограждения с северной стороны храма. Оно будет таким же, как и с южной стороны. Со временем асфальт вокруг храма заменят на брусчатку или тротуарную плитку.
В здании бывшего кинотеатра по завершении ремонта разместятся церковная лавка и православная библиотека.